Имеет ли работодатель право заставить взять оставшиеся дни отпуска, если у меня уже есть заявление на 45 дней?

• г. Иркутск

У меня 200 дней отпуска я написал заявления на 45 дней остальные дни я не хочу пока брать, но работодатель заставляет меня их брать, имет ли права работодатель заставить выбрать оставшиеся дни отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не имеет право заставлять работника когда и на сколько уходить ему в отпуск.