Как вернуть авансовый платеж при прекращении деятельности заказчика и отказе исполнителя от подписания замены стороны в договоре?

• г. Чебоксары

Между юр лицами Был заключен договор, внесен авансовый платеж в размере 1 млн рублей за оказание услуг, исполнитель выполнил фактические работы на меньшую сумму, некоторое время спустя заказчик прекратил свою деятельность (не исключен из ЕГРЮЛ), что нужно сделать чтобы вернуть авансовый платеж с исполнителя?

Замену стороны в договоре?

А если исполнитель откажется от подписания?

Ответы на вопрос (1):

Зачем менять сторону, если сторона (как Вы указываете) не исключена из ЕГРЮЛ? Направляйте претензию и требуйте возврата.