«Банк Тинькофф перепродал долг - как решить проблему с кредитной картой»

• г. Зеленокумск

В октябре 2012 года банк Тинькофф дал мне кредитную карту, я два года платила исправно свой кредит, но потом потеряла работу и не смогла выплачивать. В 2015 году Тинькофф перепродал мой долг ООО "Кредит Инкасо Рус" и эта фирма прислала мне письмо с требованием полностью погасить кредит в сумме 68 711,38 руб. Из этой суммы 46 735,81-сумма основного долга, 13310,75 - сумма задолженности по процентам, 8664,82 - сумма задолженности по комиссиям... Последний платёж по этому кредиту я производила в 2014 году... Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

На мой взгляд возможно ждать суда, а уже позже в судебном заседании, заявить о пропуске истцом срока исковой давности.

Здравствуйте!

1) нужно написать обоснованное возражение на исковое заявление банка

2) подготовить ходатайство о применении срока исковой давности

3) обязательно присутствовать в судебном заседании худа представить документы, указанные выше.