Очереди мы стоим 20, а мест 25 и почему мы не попадаем, можно ли это как то оспорить?

• г. Москва

Моему ребенку 2,5 года, мы рассчитывали пойти в сад в сентябре 2011 г., но тогда сказали мест не и предложили ходить в ГКП с сохранением очереди, туда мы ходим до сих пор, но сейчас нам опять говорят что мест нет. По эл. очереди мы стоим 20, а мест 25 и почему мы не попадаем, можно ли это как то оспорить? И еще мы живем в 2-ух шагах от сада, есть ли у нас какое то преимущество перед теми кто из других районов, или это распространяется только на школьников?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могу предположить, что какое-то количество мест предоставлено детям лиц, имеющих право на внеочередное устройство ребенка в садик. Если есть сомнения в законности предоставления, Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру