Как поступить, если не согласен с функциями после перевода на новую должность?

• г. Ставрополь

Перевели на другую должность, приказ о переводе подписала. Через 3 месяца дали должностную инструкцию, не согласна с некоторыми функциями. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно написать сообщение работодателю:

образец

Генеральному директору ЗАО "Лютик"

Одуванчикову М.Д.

от бухгалтера Цветочкиной Б.М.

Сообщение о несогласии с требованиями

Уважаемый Марат Динарович!

20 июля 2015 г. мне представлена на подпись должностная инструкция. Не согласна с предложенной мне для подписания обновленной должностной инструкцией, поскольку трудовая функция (ст. 57 ТК РФ - конкретные виды поручаемой работы) данной должностной инструкции не соответствует должностным обязанностям, оговоренным со мной при приеме на работу и фактически исполняемым на протяжении всего действия трудового договора.

Статья 60 ТК РФ запрещает требовать выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором. Без моего согласия такое изменение возможно лишь в некоторых случаях, регламентированных ст. ст. 72.1 и 72.2 ТК РФ.

Прошу сообщить, в связи с чем меняется моя трудовая функция: отправка корреспонденции в налоговые органы и внебюджетные фонды.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со ст. 8 ТК РФ нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством, не подлежат применению. Основанные на измененной должностной инструкции наказания будут незаконными.

Бухгалтер Б.М. Цветочкина.