Можно ли подать на алименты если ребёнок не записан на отца и мы не были в официальном браке, но отчество его.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Можно. Но для этого необходимо еще в судебном порядке установить отцовство.

Здравствуйте.

Первоначально вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства, а затем или одновременно с данным иском заявить требования о взыскании алиментов.