Сказала, что могу только на суде сказать, что не имею к нему притензий и большого срока не прошу.

• г. Владивосток

Адвокат подсудимого. Хотят облегчить наказание за вознагрождение, но я не хотела бы отказываться от слов что он мне угрожал. Сказала, что могу только на суде сказать, что не имею к нему притензий и большого срока не прошу. На что адвакат сказал, что это ничего не даст. Не знаю, что делать. Мой следователь в отпуске, сейчас который его заменяет, говорит чем быстрее кончится тем лучше, тоже склоняет к отказу от слов. Как все таки отреагирует судья? Я не знаю у кого спросить. Я созваниваюсь с первым следователем он сказал от слов не отказываться. Я такого же мнения, мне главное чтобы он признался, а его адвокат просит за то, что он признает вину я должна отказаться от слов об угрозе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, вы как потерпевшая предупреждались за ложный донос. От показаний вам отказываться не стоит, так как это может обернуться против вас. Есть масса процессуальных возможностей в суде, если вы захотите облегчить участь подсудимого: возмещение вам морального вреда, чистосердечное раскаяние, принесенные вам извинения. В связи с этим вы можете во время судебного следствия и в своем слове в прениях сторон, выразить свое мнение о применении к вашему обидчику менее строгого наказания.