Возможно ли внесение изменений в свидетельство о рождении без участия отца при отсутствии указания его имени?

• г. Краснодар

При получении свидетельства о рождение на ребёнка, мать, не состоящая в браке указала прочерк в графе "Отец". Может ли она теперь заменить свидетельство о рождении и вписать отца "со слов матери"? Без обязательств и личного заявления отца.

Ответы на вопрос (1):

Изменение в актовые записи вносит ЗАГС.

Обратитесь в ЗАГС по месту, где получали свидетельство о рождении.