Как решить проблему с комиссией банка при оплате в СНТ и возможные нарушения в действиях бухгалтера

• г. Рыбинск

У меня такой вопрос, я бухгалтер СНТ, СНТ заключили договор с банком, члены СНТ в основном пенсионеры, банк при оплате через банкомат взимает 1% с платежа, через операциониста 3%,что соответственно не удовлетворяет пенсионеров, при приеме ден. средств в кассу СНТ является нврушением, но собранные ден. средства я сдаю на р/счет СНТ, Как поступать в такой ситуации? И есть ли нарушение в моих действиях?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрите вопрос об открытии дебетовой карты Сбербанка МИР привязанной на счет СНТ на которую и будут переводится членские взносы.