Права наследников и потенциальные риски для покупателя приватизированной квартиры с одним собственником

• г. Якутск

Покупаю квартиру, приватизирована, собственник один, прописан один. Но есть два взрослых сына. При приватизации они написали отказ. Имеют ли они какоето право как наследники и нет ли какихто рисков для меня как покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если два сына написали отказ от приватизации, то у них есть пожизненное право пользования жилым помещением. Если она выписались после приватизации то потеряли такое право.