Если я сделаю дополнение к протаколу, что была в состоянии шока, что не могла утверждать твердо.

• г. Владивосток

Адвокат его и следователь мой говорят на одном языке. Если я сделаю дополнение к протаколу, что была в состоянии шока, что не могла утверждать твердо. Они говорят, что объяснения по поводу угрозы жизни не имеют доказательной силы.

Ответы на вопрос (1):

Изменение, дополнение своих показаний допустимо на любой стадии уголовного разбирательства. Поэтому заранее утверждать, о том, что показания поводу угрозы жизни не имеют доказательной силы преждевременно.

Познавательная деятельность, направленная на получение доказательств в целях установления истины, в юриспруденции именуется доказыванием. Доказывание состоит в собирании, проверке и оценке доказательств.

Оценка доказательств будет произведена только судом по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.