Можно ли восстановить удостоверение частного охранника 6 разряда после осуждения по статьям 111 и 203?

• г. Петрозаводск

Здравсвуйте подскажите могу я получить обратно удостоверение частного охранника 6 разряда если был осужден по статья 111 часть 1 и 203 ч 2 на 2 года и 6 месяцев с запретом на 1 год заниматься охранной деятельностью. Условное закончилось прошел год. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да.Можете. В силу ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. В тексте Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" отсутствует прямое указание на то, что на приобретение правового статуса охранника не вправе претендовать лица, имеющие в прошлом судимость. Таким образом, отказ в выдаче Вам удостоверения частного охранника будет незаконным.

Желаю удачи. В.