Как защитить права на детей и имущество при разводе, если супруг отказывается обсуждать раздел имущества?

• г. Иркутск

Такой вопрос: с супругом развод, документы не подавали, есть 2-е детей совместных 4 года и 2 месяца. На разговор по разделу имущества обоюдно - не идёт. Детей, кричит, что заберет себе. С чего начать? И как не остаться без детей и имущества (по док-там у нас дом и участок по 1/2 доли с ним, изначально участок он на себя получал, а когда дом построили - оформили по 1/2 по соглашению об определении долей и участок и дом)? Может ли он отозвать эти соглашения об определении долей? Или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака, разделе имущества и определении места жительства детей с вами, взысканием алиментов на детей и свое содержание. Шансы на благоприятный исход дела очень велики. Нужно грамотно подготовить документы.