Как вернуть права после ареста на права и блокировки счета из-за невыплаты алиментов?

• г. Кемерово

Помогите мне решить проблему. Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака. Был долг, но на работе удерживали. Лишился работы. По состоянию здоровья, у него АСТМА, долго не мог устроиться, с пол года. Конечно же долг вырос, сейчас наверное около 90 000. Сейчас он устроился на завод, зарплата вся строго на карту. Поехали к приставу переговорить с ней о разблокировке счёта, она не разблокировала счёт, так ещё и арест на права управл. Транспортным средством наложила. У нас трое детей 11, 12 и 2,5 годика. Двое старших мои детки от первого брака, а маленький наш общий. Помогите нам ПОЖАЛУЙСТА, как вернуть права!

Может ли повлиять на пристава болезнь мужа АСТМА и трое маленьких детей.

Он никогда не скрывался от алиментов. Просто в связи его болезни ни везде устроишься на работу. В военном билете у него статья стоит болезни. Поэтому и долг имеет. Но при устройстве на работу либо я, либо он сам, сами забираем едем исполнительный лист для передачи его работодателю или в бухгалтерию.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВАРИАНТЫ ВЕРНУТЬ ПРАВА.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Через суд можно вернуть + снизить долги и сумму взыскания, т.е. будет платить, например пару тысяч в месяц.