Угрозы бухгалтера - возможные проблемы с расторжением договора о аренде помещения

• г. Тула

Меня зовут Мария. Я ИП, снимаю помещение у арендодателя. В конце месяца хочу съехать, отдать ключи, заплатить деньги за месяц и распрощаться. Только теперь бухгалтер начала угрожать через других людей, что подаст в суд, за то что за 30 календарных дней не оповестила их, и буду платить неустойку. В договоре написано, что НАСТОЯЩИЙ ДОГОВОР МОЖЕТ БЫТЬ РАСТОРГНУТ В ПОРЯДКЕ ПРЕДУСМОТРЕННОМ САМИМ ДОГОВОРОМ И ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ. АРЕНДАТОР ИМЕЕТ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ, ПРИ УСЛОВИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПИСЬМЕННОГО УВЕДОМЛЕНИЯ АРЕНДОДАТЕЛЯ ЗА 30 ДНЕЙ. Больше ничего не написано, про досрочное погашение. Я знаю, что если говорят про неустойку, её обязательно прописывают в договоре, какой суммы должна быть неустойка. Здесь этого нет. Может ли она меня заставить платить лишний месяц аренды, если меня там не будет. И я напишу отказ день в день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша позиция не самая правильная.