Проблемы с арестом счета алиментного - борьба с взыскателем и бездействие приставов. Как добиться отмены ареста?

• г. Белгород

Арестовали счет на который поступают алименты. Взыскатель газпром, бегала к приставам, что бы написать заявления об отмене ареста, но они посылали в газпром, мол это они взыскатели и они арестовали счет, газпром же утверждает наоборот, что арестовывает только лишь судебный пристав. Приставы ни кто из них не знает, потому что в базе у них, как утверждают меня нет. посылают в оскол съездить, потому что там зарегистрирована, а в губкине временная регистрация. Но судебное решения пришло именно от судебного участка по губкину, а не по осколу. Подскажите как быть, как и от кого добиться об отмене ареста счета алиментного?. в УФСПП себя смотрела меня там нет. приставы бездействуют, газпром утверждает, что это не они арестовывали счет.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, арестовать алиментный счёт не имеют права, арест счета производят на основании постановления судебных приставов-исполнителей банковские работники, для разрешения возникшей ситуации Вам необходимо написать в банк заявление, следующего характера:

1. что счёт, на который наложен арест является алиментным счётом, на него поступают только лишь элементы другие платежи никакие не поступают, если поступают другие платежи банк имеет право взыскивать с них опять-таки не полностью стопроцентную сумму, а в размере не более 50% также вам нужно разъяснить что алименты являются не вашими денежными средствами и денежными средствами вашего ребенка, которые вы получаете для его содержания в противном случае, если банк не выдаст вам денежные средства, то вы будете вынуждены обратиться в суд по данному вопросу имеется положительная судебная практика, но именно с банками.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ статья 101 часть 1 п.7 Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.

Обращайтесь в банк и снимайте алименты в полном объеме, если банк отказывает, готова помочь в составлении искового заявления, согласно которому вы имеете право 1. получить полностью алименты

2.компенсацию морального ущерба

3. штраф, т.к. банк подчиняется фз о защите прав потребителей, а также неустойку.