Как получить поддержку после гибели мужа в аварии и права беременной жены на минимальной ЗП

• г. Симферополь

Куда обращаться, какие документы собрать и что положено в случае:

Муж погиб в аварии, осталась беременная жена, пока работает (ещё не в декретном отпуске) гос.служащая на минимальной ЗП

Он работал неофициально.

Остался кредит на машину, оформленный на официально трудоустроенную жену, на ту машину, на которой он разбился.

Подлежит машина ремонту или нет я честно говоря не знаю...

Но кредит есть, впереди роды и воспитание малыша-а поддержки мужа нет.

Что положено ей по закону?

(Это подруга)

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии страхового стажа у мужа неработающая вдова имеет право на социальную пенсию по потере кормильца.

Кредитные обязательства остаются за ней. Пусть просит в банке отсрочку погашения кредита в связи с трудной жизненной ситуацией. Банк не обязан предоставлять отсрочку, но возможно пойдет навстречу заемщику.