Неспособность выплатить долги в ПАО МКБ - ситуация с разведенной матерью и иждивением несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

У меня долг в пао Мкб,200 тыс и кредитная карта на 100 тыс, и ежемесячно плачу в другие банкии 7000. На данный момент я разведена, на иждивении ребёнок 14 лет и аренда квартиры, официально трудоустроена, банку не платила 3 мес, т.к не работала, могу им платить, но через 2 мес, подала заявку на отсрочку и реструкркутизацию, банк отказал.

Ответы на вопрос (2):

Наталия, самая распространенная ошибка - это пытаться что-то платить. Вам уже насчитали огромные штрафи и пени и все, что Вы внесете, будет годами уходить на их погашение, а сумма основного долга не изменится. Это кабала. Надо полностью отказаться от уплаты по данным кредитам и ничего не платить уже добровольно, а параллельно расторгать договоры с банками.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Они Вам не обязаны это делать.

Если хотите можете перестать платить и ждать судов или же обратиться в суд с иском к ним о снижении пеней, если они там насчитаны.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.