Десять лет борьбы - мать с ребенком против насилия и угроз. Как выиграть суд по определению места жительства?

• г. Моршанск

У меня очень сложная ситуация. Я десять лет назад встретила мужчину. И у нас родился ребенок. Мы поженились. Но после рождения ребенка прошло 3 месяца. И он выкинул нас с дочкой в 30 градусный мороз из квартиры ночью. Я кое как вызвала такси и поехала к своим родителям за 100 километров в деревню. И вроде бы все успакоилось на год. Он привез нам вещи. А с моими родителями жил еще один мой сын. На 6 лет старше дочери. Он остался жить с моими родителями по нескольким личным причинам: ему нельзя питаться химией из магазина, так же он не любил город. Его выбор остаться с бабушкой и дедушкой был принят 2 года назад мирно. Возвращаемся к ситуации: Через несколько месяцев мы снова сошлись и поженились официально. И так же после нескольких медовых месяцев прекрасной жизни. Он начинает мне угрожать: говорит, мол, если не продадим мою квартиру, то он отнимет у меня дочку, а меня выкинет из окна. И я можно сказать, с ножом у шеи продала незаконно квартиру. Незаконно потому что мне эту квартиру дали как матери одиночки. И сына, и дочку он прописал якобы в свою квартиру. Дальше наша жизнь продолжалась сплошными сканадалами, избиениями, износилованиями на глазах у четырехлетнего ребенка, курением марихуанны, пьянствами. Он сможества раз выгонял меня из дома, публично унижал. Сам одевался очень хорошо, а меня заставлял ходить в "тряпках". Он заставил меня уйти из института Бурденко г.Воронеж. Работать он мне не разрешал, но и сам не работал. Деньги брали из квартиры и помогала его мать. Но он сказал что бы от матери деньги не брала. Он и с ней поругался. Я спросила: " а на что будем жить?" Он ответил: "Заработаю". Но фактически он сидел дома и диктовал свои условия. И прошло еще два года этой невыносимой жизни. И он меня выгоняет опять! Я опять еду в деревню к родителям, но уже дочку Варвару он мне не отдает. И я рассказываю все это родителям. Они узнают и о продажи квартиры. Мой уже 12 летний ребенок остался фактически без жилья. Мы падаем на развод и на суд по месту определения жительства дочери. Я востанавливаюсь в институте, правда уже ни на врача, а на ветеринара. И вот должен был состояться суд по разводу. И он звонит мне со слезным прощением и я его прощаю и забираю все заявления. Жили мы спокойно не долго. Где то год. Пошли вновь скандалы и т.п.Я протерпела это еще год. И не выдержала. Я окончательно уезжаю к родителям, после недели отпуска, я еду в воронеж к матери Моего мужа. Устраиваюсь на работу, подаю заявление на развод и места определения жительства ребенка. Суд по разводу я выйграла, он по телефону наорал на секретаря судьи. И он нас быстро развел. Теперь нас ждет суд по определению места жительства ребенка. Я хочу совета, выйграть этот суд у него будет очень сложно. Он нанял лучше адвоката города! И первый суд остался за ним. это несправедливо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы тоже можете заручиться профессиональной помощью. Его адвокат может не выиграть дело.

Лишить его родительских прав также можно.