Как получить выплаты за годовую премию и отпускные в горнодобывающей компании?

• г. Могоча

Хочу проконсультироваться по вопросу! У меня сложилась такая ситуация, работаю в горнодобывающей компании, с января насчитали годовую премию но онулировали, сделали перерасчёт но по сегодняшний день так и не выплатили! Пол года уже ждём,подошло время к отпуску, написал заявление на отпуск с февраля месяца, пятый месяц не могу получить отпускные так же как и годичку но добыча идёт без остановки, контора объясняет что денег нет! подскажите что делать? Куда обращаться за справедливостью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все описанные вами действия вашего работодателя абсолютно не законны. Вам нужно брать расчетные листы и иные документы об условиях ваших трудовых отношений и обращаться в прокуратуру для принятия мер к работодателю за нарушение срока выплат и взыскании денег. Либо взыскивать в судебном порядке.