Не переданы показания водосчетчиков за один месяц - как будет рассчитана оплата?

• г. Красноярск

Не переданы показания водосчетчиков за один месяц, РСО должны высавить в квитанции для оплаты за этот месяц мое среднемесячное потребление или норматив потребления.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае согласно части 1 ст 157 ЖК РФ выставить вам счет за воду должны по нормативу потребления.