А иначе как объяснить, что в разных тюрьмах разные правила передачи?

• г. Москва

Никогда раньше не сталкивалась с проблемой поездки в тюрьму, и вот столкнулась. Сказать что это кошмар-не сказать ничего! Я не понимаю, почему такое СВИНСКОЕ отношение к родственникам заключенным? И причем совсем не важно: молодая ли девушка перед ними или пожилые люди! Тявкают, гавкают, ничего нельзя! Я понимаю, что есть предметы, которые действительно запрещены: деньги, оружие и прочее. Но вот не брать обувь и большую часть еды, это удивительно. Мотивируют тем, что мол испортиться. Да когда она там успеет испортиться-то? Они все съедают почти сразу, ведь одну передачку делят на 10-15 человек! Сегодня берут колбасу, завтра не берут! Создается впечатление, что все делается специально, чтоб почувствовать себя князьками. А иначе как объяснить, что в разных тюрьмах разные правила передачи? Каждый раз бьюсь в истерике, это огромный стресс! Да что же это такое? Кроме того, у заключенных могли остаться какие-то нерешенные дела на свободе, например у нас недооформлены документы. И что вы думаете? С ноября не могу попасть в тюрьму с нотариусом! Предлоги смешные: то он заявление не написал (а откуда он знает-то, что писать его надо!), то его бумажки не пришли с кассационного суда (причем тут бумажки-то?). Хочу спросить: сколько этот фашизм будет продолжаться!

Ответы на вопрос (1):

А к нам то какие тут вопросы? Есть правила содержания, если м.б. их нарушают, то обжалуйте. Пишите в ГУИН, прокуратуру и т.п. Обратитесь к юристам для составления, если считаете, что права нарушены. Тут место не для писания художественных произведений в стиле: До каких пор сие продолжаться будет?