Правомерность действий нотариуса при оформлении заявления о выходе одной организации из другой

• г. Кемерово

Вопрос такой, я оформил нотариально заявление о выходе ООО "А" из ООО "Б". нотариус сказал "вы сами направляете это заявление в ООО "Б". прав ли нотариус? Т.е. сейчас мне просто нужно направить данное заявление по почте (с описью и уведомлением) по месту нахождения исполнительного органа ООО "Б" ?

Ответы на вопрос (1):

Такое заявление можете направить как Вы, так и нотариус по вашей просьбе

Сейчас Вам надо или вручить под роспись руководителю ООО "Б", либо отправить письмом с уведомлением и описью вложения по адресу регистрации ООО "Б" согласно ЕГРЮЛ.