Могу ли я претендовать на наследство, если я являюсь не особо и близким родственником?

• г. Москва

У моей бабушки умер брат. Детей у него нет, только жена. Завещание на квартиру и на вклад он не оставил. Могу ли я претендовать на наследство, если я являюсь не особо и близким родственником?

Ответы на вопрос (1):

Наследником первой очереди является дена умершего. Иные наследники в порядке очередности привлекаются только в случае ее отказа от принятия наследства.