Право военнослужащего на прохождение ВВК после негодности к военной службе - законность и возможности

• г. Мурманск

Военнослужащий уже признан негодным к военной службе в марте этого года, но в листе беседы от апреля этого года написал, что желает пройти ввк перед увз, положено ли ему ввк и если командир откажет от ввк, будет ли это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если с последнего ВВК прошло более 1 года (заключение ВВК действительно в течение 1 года), то командир воинской части в силу п.п. "а" п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 номер 660 обязан на основании Вашего желания направить Вас на медицинское освидетельствование ВВК.