Продала принадлежащую мне 1/2 долю квартиры за 1200 000 рублей. Какой налог я должна уплатить?

• г. Санкт-Петербург

Сумма налога.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена в соответствии с нормами НК РФ, сумма подлежащая вычету с объекта равняется 1 000 000 рублей, так как Вами продана 1/2 объекта, то соответственно и в пропорциональном размере должен осуществляться и вычет, таким образом Ваш вычет будет составлять 500 000 рублей, соответственно подлежащей налогообложению будет являться сумма в размере 700 000 рублей исходя из стоимости доли в 1 200 000 рублей.

В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением, адвокат Павел Николаевич