Соседка возражает против строительства дома на расстоянии 1 м от забора - Как это повлияет на нашу реконструкцию?

• г. Ростов-на-Дону

В 2014 году построили маленький домик на участке ИЖС с растоянием от соседа и соседки от забра по 1 м., и потом его зарегестрировали по амнистии и прописались. Год назад мы оформили разрешение на реконструкцию этого дома, где нам разрешили увеличть дом с этими же параметрами (1 м от забора по градплану). В этом году начали строить, но объявилась сейчас соседка которая котегорически против постройки дома на растоянии 1 м. от забора. Скажите она может как-то повлиять на нашу стройку (реконструкцию)? Она всяцески морально давит, что я не ввиду изменения дома в эксплуатацию. Ей не нравиться что будет вместо маленького дома стоять 2 х этажный дом и перекрывать воздух ее цветам.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на реконструкцию имеется, стройтесь спокойно, соседка не имеет прав, согласовывать ваши действия по строительству, окончите строительство вызовете кадастрового инженера, который сделает тех план, на основании которого зарегистрируете право собственности на измененный объект недвижимости, а соседка никакие документы вам не подписывает, пусть возмущается, собака лает ветер носит.