Спор о наследстве и праве собственности на дом после дарения

• г. Ростов-на-Дону

О дарении! Три года назад отец сделал договор дарения на меня! Пол года назад отец умер и брат решил у меня забрать свою часть! Так как дом 26 лет назад при разводе родителей был судом поделён на 4 части. Но никто свою часть на себя не переоформил. Дом так и остался на моем отце!

Ответы на вопрос (3):

Если есть указанное решение суда, то факт дарения отцом вам дома незаконно, увы.

Ну, т.к. решение суда никто не отменял, вы, судя по всему, владеете 1/2 частью (ваша доля и доля вашего отца), одна часть принадлежит вашей матери и одна - брату.