Сегодня я позвонила в канцелярию, мне ответили, что моя жалоба рассматриваться не будет.

• г. Санкт-Петербург

У меня очень запутанная история. С самого начала у меня попался безграмотный юрист. После рассмотрения дела в городском суде, он посоветовал подать жалобу в надзор со следующей формулировкой «С вынесенным постановлением не согласна. Мотивированная жалоба будет предоставлена позднее.» Надзор отказал 27.12.2011. А наследующий день я подала жалобу с мотивацией, которая была принята. Я получила определение от 29.12.2011 о принятии жалобы в порядке надзора. Сегодня я позвонила в канцелярию, мне ответили, что моя жалоба рассматриваться не будет. Объясните, пожалуйста, почему?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина!

Да история запутанная и непонятная. Трудно Вам что-то посоветовать если Вы не расскажете поподробнее о происшедшем.

С уважением, К.В.Истратов

Принятие жалобы означает только ее регистрацию , а не означает возможности ее расмотрения. Судя по ответу канцелярии, она будет вам возвращена без расмотрения. Мотивы будут изложены в сопроводительном письме.