С нарушением законодательства следователь включил неправильного обвиняемого в обвинительное заключение - как поступить?

• г. Южно-Сахалинск

Следователь составлял обвинительное заключения с нарушением законодательвства. А тоесть в 8 листе обвинительного заключения вписал совершенно другова обвиняемого. Что делать? Требовать суд чтоб дела вернули в суд?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятен Ваш вопрос. Вы хотите потребовать суд, чтобы дело вернули в суд? Или прокурору?

В прокуратуру чтоб прокуратура исправила ошибки.

Суд по ходатайству участвующих в деле лиц либо по собственной инициативе должен вернуть уголовное дело прокурору, а прокурор следователю для пересоставления обвинительного заключения. (см. ст. 237 УПК РФ)