Как защитить свои права в случае, когда арендатор вернул автомобиль в неисправном состоянии и с нарушениями условий договора? Как обратиться в суд или прокуратуру?

• г. Шатрово

Я физическое лицо, собственник авто, сдавала в аренду автомобиль и арендатор вернул автомобиль в неисправном состоянии и с нарушениями условий договора. Как поступить в данном случае и как обратиться в суд либо прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Махаббат!

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора.

Вы можете написать претензию в адрес арендатора. В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд.