Как отказаться от прописки новорожденного ребенка в квартире с мужем, если отношения у них плохие?

• г. Ростов-на-Дону

Невестка хочет прописать новорожденного ребенка в квартиру своего мужа. Квартира не приватизирована, в ней прописаны мы с сыном, он не против прописки, а мне не хотелось бы т.к. отношения у них плохие. Что можно предпринять чтоб не прописать ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, добрый день!

Поговорите с сыном. Юридически ребенка можно зарегистрировать как по месту регистрации матери, так и по мету регистрации отца - без чьего бы то ни было согласия.

Всего доброго,

С уважением,

На сегодняшний день, ребенка прописать может любой из родителей по месту проживания, не спрашивая других квартиросъемщиков. Таким образом, предпринять здесь ни чего нельзя.

Невестка прописать (зарегистрировать) своего сына в вашей квартире самостоятельно не может, так как она сама там не зарегистрирована. А сын это может сделать без проблем и без вашего согласия. Так что решайте вопрос с сыном.