Можно ли гражданину РК с РВП и регистрацией, являющемуся студентом, работать во время летних каникул?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РК, у меня есть РВП и регистрация, я студент, цель въезда в миграционной какие Учеба, могу ли я работать на время летних каникул?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Арина!

Официально не можете, это будет административным правонарушением.

Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Ну а как же так, я студент, гражданин РК (а это ЕАЭС), у меня есть РВП, и я не могу в период летних каникул поработать официально?

Как на счет

- Согласно части 1 статьи 2 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ.