Как потребовать перерасчета от работодателя за период обучения

• г. Кемерово

Такая ситуация: Я обучалась с 2006 года по 2012 год в университете, на заочном отделении, на платной основе, без направления работадателя, по специальности по которой работала. Первое высшее. Все это время работодатель отпускал на сессии в счёт отпуска. Справки подтверждения о периодах сессий у меня на руках, договор с универом, и диплом. На данный момент планирую уволиться с работы по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я как то потребовать от работодателя перерасчета этого периода. Возмещения, ведь фактически я не была в отпуске а была на сессии. Как это сделать? И возможно ли?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получится ничего взыскать с работодателя,-даже не мечтайте. Он вас на учёбу не направлял, отсюда и отпуска трудовые на обучение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.