Суд не разрешил развестись т. к ребёнку нет года муж подавал заявление а если жена подаст разведут?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Если жена подаст, то разведут.

Добрый день!

В данном случае брак не расторгли в рамках ст. 17 СК РФ, по заявлению супруги брак расторгнут.

Суд может расторгнуть брак только по иску жены имеющей ребенка до года. Инициатива должна исходить от супруги