Риски для покупателя при оплате квартиры сразу после договора и регистрации в Росреестре перед переходом собственности на меня. Возможность аннулирования сделки продавцом?

• г. Балашиха

Продавец хочет получить деньги за квартиру сразу же после подписания договора Купли-продажи и регистрации его в Росреестре, не дожидаясь перехода собственности на меня. Чем я рискую как покупатель. Сможет ли продавец анулировать сделку в течении месяца пока право собственности будет переходить на меня? На ячейку продавец не согласен-не хочет ждать целый месяц.

Ответы на вопрос (1):

Вы рискуете тем, что вы передадите ему деньги, отдадите документы на регистрацию, а дальше он напишет заявление о приостановке госрегистрации.