Компания не уведомлена о решении Ас, требование кредитора при истекшем сроке

• г. Новосибирск

Ас вынес определение 2 месяца назад о наблюдении. Временный управляющий не уведомил нашу компанию. Надо подать требование кредитора при истекшем сроке (30 дней).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, требования кредиторов, предъявленные по истечении указанного вами срока, подлежат рассмотрению арбитражным судом после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения (п. 7 ст. 71 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»). Поэтому вам ничего не мешает подать ваше требование.