Возможно ли продать свою долю в квартире сестре под часть материнского капитала, сохраняя доли детей?

• г. Тобольск

Скажите пожалуйста, в 2-х комнатной квартире вместе с сестрой имею 1/8 долю и дети мои тоже имеют по 1/8 доли. Могу ли я продать свою 1/8 долю сестре под часть материнского капитала, а доли детей своих оставить?

Ответы на вопрос (2):

Нет не сможете вы это сделать.

К сожалению как Вы хотите сделать у вас не получится-федеральный закон о материнском капитале №256-ФЗ требует чтобы и доли ваших детей также были проданы-жилье должно находиться полностью в собственности ст 209 ГК РФ вашей сестры и ее детей.