Вопрос такой могут ли в регистрационной палате отказать на право собственности если уже он вступил в наследство?

• г. Владикавказ

У умершего осталась дочь (8) лет живёт с матерью в киеве и отец. Т.е наследники первой очереди сам же умерший владел долей от квартиры в течении 3 х лет никто не вступал в наследство. Остальные собственники квартиры решили продать квартиру и отец умершего принял наследство. Вопрос такой могут ли в регистрационной палате отказать на право собственности если уже он вступил в наследство? Мать дочери ничего не хочет но в семье решили положить деньги от продажи на счёт девочки. Дабы в будущем даже при подачи дела в суд мы могли бы защитится. В общем задача не обмануть ребёнка а продать дом т.к др сторона готова продать свои доли риелторам тогда ребёнок вообще может остаться ни с чем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета, г.Владикавказ !

Только наследники вступившие в наследство Право собственности за которыми зарегистрировано в ГУ ФРС РФ субъекта смогут РАСПОРЯДИТЬСЯ (Продать !!!) данной квартирой !!!

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую наследникам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие ваши родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.03.2012г

17:46 моск.