Необходимость назначения ответственного за безопасность дорожного движения в казенном учреждении, использующем легковые автомобили для перевозок сотрудников

• г. Екатеринбург

Обязано ли казенное учреждение, использующая легковые автомобили для собственных нужд, то есть для перевозок сотрудников, иметь ответственного за безопасность дорожного движения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если на балансе есть транспортные средства, то инженер БДД обязательно должен быть, при этом организация имеет право нанять инженера как в штат, так и сторонюю организацию.