Может ли начальник переставить с одного участка работы на другой если должностная инструкция не меняется работаю дворником в ЖКХ.

• г. Уфа

Может ли начальник переставить с одного участка работы на другой если должностная инструкция не меняется работаю дворником в Жкз.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Евгения.

Если не меняются условия трудового договора, должностной инструкции, остается прежним объем работы и оплата, то работодатель вправе перевести работника на другой участок.

Для более детального ответа необходимо изучение вышеназванных документов (трудового договора, должностной инструкции, приказа о приеме на работу и переводе на другой участок).

Надеюсь, я смогла Вам помочь.

С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.

Здравствуйте.

Если в трудовом договоре не указан конкретный участок, то может. Должен быть соответствующий приказ.