Не заключен договор аренды - доказательства и возможные последствия

• г. Оренбург

При аренде посуточной квартиры не был заключён договор аренды с организацией, занимающейся сдачей. Деньги перечислялись на карту агенту, есть выписки из банка и переписка по смс и ватсап. Из квартиры попросили съехать на 4 дня ранее с угрозами о расправе, проплаченные деньги не вернули. Можно ли доказать факт снятия квартиры если есть переписка и перечисления? Как доказать угрозы? И есть ли вероятность, что накажут арендодателя.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Доказательства можете предоставлять, кроме свидетельских показаний.

Если докажете, то в гражданско-правовом порядке сможете вернуть денежные средства. Наказать могут налоговые органы, за извлечение прибыли и неуплату налогов. Может быть еще ответственность руководителя за мошенничество, но оно должно быть неоднократным и не одного человека.

Вероятность небольшая.

В квартире проживали 2 е человек. Арендодатель был не один, а с неизвестным молодым человеком, что он не скрывал. Запись с камер видеонаблюдения заказали. Оказывается это обычный риелтор, нужно ли писать официальный запрос по работнику в организацию? Как поступить?