Как снять данные о условной судимости, совершенной 20 лет назад, чтобы они не указывались в справке о судимости - рекомендации и процедура

• г. Курган

Возможно ли снять данные об условной судимости на 6 месяцев, которая была 20 лет назад, чтобы ее не указывали в справе о судимости и что для этого необходимо предпринять. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

К сожалению удалить данные о судимости из базы информационного центра не возможно. В случае если прошел столь длительный срок, вероятнее всего судимость погашена и данное обстоятельство не имеет юридических последствий.

Но при получении готовой справки о судимости - эта условная судимость (нанесение средней тяжести) была указана - и не приняли на работу. Печально.

В справке должно быть указано что судимость погашена.