Задолженные алименты на протяжении 5 лет уходят отцу - как защитить права ребенка?

• г. Петрозаводск

Мать лишена родительских прав и выплачивает алименты на протяжении 5 лет ребенку, однако ребенок их не получает, так как алименты приходят на банковскую карту его законного родного отца. Отец их не отдает и тратит на себя. Как в такой ситуации ребенку получить свои деньги за этот промежуток?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала направьте жалобу в органы опеки и попечительства для того, чтобы провели проверку.