Как убедить покупателя, что после покупки павильона он сможет оформить аренду земли?

• г. Липецк

Продаю павильон, аренду на землю не оформлял. Как доказать или объяснить покупателю, что он сам после покупки может оформить аренду?

Ответы на вопрос (3):

Павильон в собственности? Зарегистрирован в Росреестре, как недвижимое имущество?

Да. Павильон в собственности. Зарегистрирован в Росреестре, как недвижимое имущество.

Вероятно, земля находится в муниципальной собственности?

Поскольку договор аренды с Вами не был заключен, то, возможно, покупатель боится, что на него будут возложены платежи за пользование земельным участком, но на самом деле иск Агентства по аренде будет к Вам. А новому собственнику следует оформить договор аренды и платить. Обясните ему так же, что даже если бы у Вас был договор аренды, то с новым собственником-то все равно будет заключен новый.