Магазин отказывается вернуть нерабочие наушники из-за нового закона о запрете на возврат из-за ушного клеща - возможно ли вернуть товар и получить деньги?

• г. Барнаул

Купили наушники они не работают на телефоне ребенка, обменивали на похожие, но они так же не работают. 14 дней с момента покупки еще не прошли, в магазине отказываются принимать объясняя что вышел новый закон о запрете на возврат наушников из за ушного клеща. Можем ли мы вернуть товар и получить деньги?

Ответы на вопрос (3):

Они сказки рассказывают, может себя имеют ввиду, можно вернуть, нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Как правильно составить претензию?

Претензия составляется на основе документов на покупку и норм ГК.