Наследство после отца - могу ли я отказаться от долгов, оставив только номер МТС?

• г. Краснодар

У меня умер отец, мой сотовый номер оформлен на отца, у отца есть ещё и банковские кредиты,. Я могу принять в наследство только номер МТС и не принимать долги в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, конечно.

Эдуард, здравствуйте,

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Соответственно, приняв в наследство телефонный номер, отвечать по долгам Вы будете в пределах стоимости этого номера и не более.