Ребенок получил неожиданно низкий результат по ОГЭ по математике - можно ли увидеть работу и как действовать по закону?

• г. Саратов

Ребенок после сдачи ОГЭ по математике надеялся на 5, т.к уверен что правильно выполнил основную часть и доп задания. По итогу самый низкий результат по школе 13 баллов. Не защитаны 7 заданий в основной (самые простые) и все дополнительные. Учится хорошо + весь год занимался с репетитором. У меня есть подозрения что работу могли подменить, т.к. у неуспевающих детей вышли 5. Подали апелляцию, но в школе мне обьяснили, что 1.основная часть апелляции не подлежит 2. работу посмотреть не дадут. Как мне правильно поступить с точки зрения закона и могу ли я или ребенок увидеть работу? Не важна оценка, в аттестате 4, важно понять что произошло?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте заявление в прокуратуру, если вам не могут показать работу, пусть покажут прокуратуре.