Декретный отпуск и выплата на ребенка - как будет расчитываться сумма при оформлении?

• г. Санкт-Петербург

Сын по болезни не работает. Невестка беременна 8 мес. До этого официально не работала.

Я мама сына. Работаю официально 10 мес. Если я оформиляю декретный отпуск по уходу за ребенком, то выплата на ребенка от зарплаты 40 процентов расчитываться будет за предыдущие 2 года?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Отпуск по уходу сможете оформить только в том случае, если мать ребёнка работает. если она не работает, то сможет получать детские пособия из соцзащиты населения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.