Право на написание заявления в полицию о краже телефона - ситуация с родителями друга и решение в разных городах

• г. Казань

Дал на временное пользование новый телефон, стоимостью в 14.000, все было хорошо, но в какой-то момент его родители отобрали у него телефон, имею ли я право написать заявление в полицию о краже, если я нахожусь в МСК, а родители друга и сам друг в Питере. (У него просто строгие родители и отобрали изначально телефон, который они дарили сами под предлогом, что это их телефон, мы пошли на хитрость и купил я и вот так случилось) Как быть? Другу 16 лет. Мне 18.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление.